ОБЩЕСТВО

В Подмосковной Истре восстановят сгоревший склад Ozon

2 марта 2023, 19:45
2 марта 2023, 19:45 — Мосрегион

Управляющей компании индустриального парка «Ориентир-Запад» выдано разрешение на реконструкцию пострадавшего при пожаре склада Ozon в Истринском городском округе Подмосковья. Работы охватят более 100 тысяч кв. метров, сообщили в четверг, 2 марта, в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Согласно сообщению, на восстановление сгоревших построек потратят около 3,6 миллиарда рублей. После реконструкции на объекте появятся более 5,6 тысячи новых рабочих мест.

Пожар на складе Ozon произошел 3 августа 2022 года. Всероссийский союз страховщиков, по словам его главы Игоря Юргенса, оценил ущерб маркетплейса в десять миллиардов рублей. При этом Ozon пообещал выплатить компенсации всем продавцам и покупателям.

Известно, что компания вывезла после ЧП с пострадавшего склада более 400 грузовиков с товарами, которые уцелели.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ГУ МЧС заявили о полной ликвидации крупнейшего пожара в Московской Области в Истре на складе Ozon. На девятые сутки, 8 августа, пожар удалось полностью ликвидировать. Площадь возгорания составила 35 тысяч кв. метров. По факту пожара на подмосковном складе Ozon заведено уголовное дело. Следователи рассматривают несколько версий ЧП: короткое замыкание, сварка без соблюдения норм и неосторожность с огнем. Также рассматривалась версия о поджоге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!