Популярное

В Подмосковье учителей обязывают выдать учеников, которые похожи на участников «ЧВК Рёдан»

4 марта 2023, 13:35
Фото: ТГ-канал "112"
4 марта 2023, 13:35 — Мосрегион

В Московской области преподавателям дали поручение заполнить специальную форму с данными об имеющихся у них «обучающихся с визуальными признаками» молодежного неформального сообщества «ЧВК Рёдан».

Об этом в субботу, 4 марта, сообщила журналистка Ксения Собчак в своем ТГ-канале. По данным источника, комитет по образованию разослал такие указания руководству школ.

По описанию участники «ЧВК Рёдан» ходят в клетчатых штанах, тёмной одежде с изображением паука. Также неформалы носят тёмные длинные волосы. Возраст членов сообщества 15 лет.

В случае, если в образовательных учреждениях имеются члены «Рёдана» педагогам предлагается «приложить фото».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице 24 и 25 февраля правоохранителями были задержаны более 350 молодых людей из-за беспорядков.

Парней привезли в отделы полиции. Около 350 человек, из которых большинство — несовершеннолетние, предположительно, участники молодежного неформального сообщества «ЧВК Рёдан».

По данным источника, волна беспорядков началась после 23 февраля. В праздничный день несколько подростков-неформалов во время прямого эфира в телеграме оскорбили граждан неславянской внешности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!