ПРОИСШЕСТВИЯ

Подельник убийцы Дарьи Дугиной находится в московской больнице

6 марта 2023, 09:59
6 марта 2023, 09:59 — Мосрегион

В российской столице в одном из медучреждений находится на карантине Андрей Кузнецов, сообщник Натальи Вовк. Последняя обвиняется в убийстве журналистки Дарьи Дугиной. Об этом в понедельник, 6 марта, передает журналист РЕН ТВ из зала Пролетарского суда Тулы.

В материалах дела сказано, что Кузнецов лечится в столичной больнице ФСИН РФ. Его привезли туда 1 марта, сейчас пациент проходит карантинно-изоляционные мероприятия в инфекционном отделении.

Александр Сучков, который стал вторым фигурантом дела, прибыл в суд. Мужчины обвиняются в подделке документов. В августе прошлого года злоумышленники договорились помочь Натальей Вовк, которая хотела купить фальшивое свидетельство о госрегистрации машины марки Mini Cooper на Украине.

В Свердловской области один из участников преступной группы создал графический макет свидетельства и отправил его подельнику из Тулы. Тот изготовил по нему поддельный документ и передал его заказчице.

Вовк в августе 2022 года с поддельным свидетельством ездила по России и выехала с его помощью из страны.

Одного из сообщников Вовк арестовали, второго отпустили под подписку о невыезде. Мужчинам грозит до 4 лет колонии, либо принудительные работы на тот же период.

Дарья Дугина была убита 20 августа, когда она на автомобиле уезжала с фестиваля “Традиция” в Московской области.

В машине сработало самодельное взрывное устройство, которое привели в действие дистанционно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появилось видео с Вовк на парковке перед убийством Дугиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!