ПРОИСШЕСТВИЯ

Урон ОС в результате ночного пожара на заводе «Москокс» в Видном нанесен не был

6 марта 2023, 10:34
6 марта 2023, 10:34 — Мосрегион

В городе Видное, расположенном в Московской области, ночью 5 марта случился взрыв в цеху Московского коксогазового завода. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-службы местного ГУ МЧС России по московской области.

Согласно сообщению, горела насосная колонна с бензолом.

«Открытое горение строения 20 на 10 метров высотой 20 метров», — отмечали в ГУ МЧС России. Подчеркивается, что пламя охватило все здание, огонь распространился на двести квадратных метров.

Сведений о возможных пострадавших нет. В 0:02 открытое горение было ликвидировано.

Позднее пресс-служба компании «Мечел» поделилась информацией о том, что возгорание на Московском коксогазовом заводе в Видном удалось локализовать. Также отмечается, что урон окружающей среде нанесен не был.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 03:32 5 марта спасатели МЧС России получили сигнал о возгорании в одной из квартир в городском округе Подольск Московской области. Пожар произошел в доме №4а по улице Свердлова. Уточняется, что на место происшествия оперативно выехали семь пожарных МЧС России на двух спецмашинах. В 04:15 уже были ликвидированы последствия пожара. Известно об одном пострадавшем в результате ЧП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!