ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка в первый день работы в «Ашане» отравилась обедом в местной столовой

6 марта 2023, 16:27
6 марта 2023, 16:27 — Мосрегион

Жительница российской столицы в свой первый рабочий день в гипермаркете «Ашан» получила серьезное пищевое отравление, хамство в свой адрес, которое чуть не перешло рукоприкладство. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает издание «Life.ru».

Согласно сообщению, устроиться на работу в «Ашан» 22-летней москвичке удалось только с третьей попытки. Девушку два раза вызывали на собеседование на должность приемщицы склада, но отказывали из-за гендерных причин. В результате ей предложили должность повара на кухне и направили на фиктивное обследование для получения медицинской книжки за 2600 рублей. Когда все формальности с оформлением были выполнены, новым сотрудникам разрешили пообедать. Сначала работнице местная столовая понравилась, обед обошелся всего в 48 рублей. Вскоре она почувствовала резко недомогание.

Вызвать врача новенькой никто не предложил, а вместо этого порекомендовали написать заявление на отгул.

«Мне сказали, что я самозванка, у меня не может быть никакого отравления, если бы у меня было отравление, то я бы сейчас здесь не стояла. Якобы врачи мне поставили неправильный диагноз, то есть у меня нет пищевого отравления, что я —симулянт. Грубили жестко, мол, мы сейчас тебя отсюда вынесем», — рассказала пострадавшая.

Уточняется, что в больнице, куда была госпитализирована впоследствии женщина, новоиспеченному повару сети «Ашан» диагностировали бактериальное пищевое отравление. С работы она была уволена без оплаты отработанного времени.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Орехово-Зуево 5 марта произошла страшная трагедия. Погибли два человека в результате отравления угарным газом. В одном из частных жилых домов на Малодубинском шоссе обнаружили 16-летнюю девушку и 26-летнего мужчину без признаков жизни. СК РФ возбудил уголовное дело по факту обнаружения в гараже трупов девушки и мужчины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!