ТРАНСПОРТ

В Москве произошел транспортный коллапс: длина пробок достигла 259 км

7 марта 2023, 18:41
7 марта 2023, 18:41 — Мосрегион

На столичных автотрассах к 18:00 вторника, 7 марта, длинна заторов достигла 259 километров. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно»

Согласно сообщению, на дорогах города наблюдается сложная ситуация. Длина заторов составляет 259 километров. Основными причинами происходящего являются: увеличение количества поездок, ранний час пик в связи коротким рабочим (предпраздничным днем), ремонтные работы на дорогах, низкие скорости из-за гололедицы, мелкие аварии.

Уточняется, что трудная транспортная ситуация наблюдается в центре мегаполиса, на Третьем транспортном кольце от Лефортовского тоннеля до Хорошевской эстакады, на Садовом кольце в районе улицы Крымский Вал, на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) в районе Бесединского шоссе, а также на других участках внутренней и внешней стороны МКАД. Рабочее движение  — на Ярославском и Алтуфьевском шоссе, а также на проспекте Генерала Дорохова.

Уточняется, что обстановку контролирует ситуационный центр ЦОДД, на столичных дорогах дежурят экипажи дорожного патруля, которые мониторят обстановку на самых сложных перекрестках, помогают автомобилистам при авариях.

По данным сервиса «Яндекс Пробки», пробки дорогах Москвы достигли 10 баллов. Согласно данным сервиса, загруженность дорог в Москве снизится к 20:00.

Дептранс Москвы просит автомобилистов, перенести поездки на более позднее время или воспользоваться городским транспортом, который работает в штатном режиме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  в среду, 8 марта, в связи с празднованием Международного женского дня общественный транспорт Подмосковья будет работать по расписанию субботы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!