ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о пяти мостах с лучшими видами на ночную столицу

8 марта 2023, 19:02
Фото: mos.ru
8 марта 2023, 19:02 — Мосрегион

В среду, 8 марта, мэр Сергей Собянин рассказал горожанам о самых эффектных панорамах ночной столицы, открывающихся с мостов.

При этом у каждого моста своя уникальная архитектурно-художественная подсветка.

По словам градоначальника, в вечернее время в городе работает около миллиона уличных светильников. Каждый объект оснащен уникальной подсветкой.

Наиболее эффектные панорамы открываются с центральных мостов, считает Собянин.

К примеру, с Патриаршего моста видно памятник Петру I и Кремль. С Большого Устьинского моста открывается вид на парк «Зарядье» и высотку на Котельнической набережной.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новые и старые павильоны ВДНХ ждут жителей и гостей Москвы.

Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ) традиционно является визитной карточкой российской столицы и одним из самых посещаемых мест Москвы.

На огромной карте уникального городского пространства, которое по сути является «городом в городе» постоянно появляются новые точки.

В 2023 году здесь будут открыты разные экспозиции и пешеходные маршруты, запланированы сезонные мероприятия — в Зеленом театре будут выступать артисты, а «Техноград» приглашает молодежь на курсы профориентации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!