ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Москвой задержаны трое подозреваемых в телефонных мошенничествах

9 марта 2023, 09:13
Фото: МВД Московская область
9 марта 2023, 09:13 — Мосрегион

В Московской области в Орехово-Зуевском и Богородском округах правоохранителями были задержаны трое парней. Их подозревают в мошеннических действиях.

Как сообщили в подмосковном МВД, злоумышленников удалось найти с помощью записей видеонаблюдения. Камеры были установлены у подъезда жилого дома.

Задержанные могут быть причастны нескольким преступлениям, связанным с мошенничеством.

В ведомстве уточнили, что последней жертвой аферистов стала 81-летняя женщина. Ей позвонили по телефону преступники и озвучили старую схему обмана. Женщине сообщили, что сестра якобы попала в аварию. Во избежание возбуждения уголовного дела необходимо заплатить деньги.

Пенсионерка, испугавшись, собрала 100 000 рублей и передала их курьеру. Позже она осознала, что совершила необдуманный поступок и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

На кадрах, опубликованных полицейскими видно, как один из членов преступной группы выполнял роль курьера, остальные подельники его страховали. В настоящее время всех троих молодых людей проверяют на аналогичные преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка выбросила из окна 300 тысяч рублей, считая, что помогает полицейским.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!