ОБЩЕСТВО

Невролог Чудинская назвала опасные причины появления звона в ушах

9 марта 2023, 15:16
9 марта 2023, 15:16 — Мосрегион

Врач-невролог Галина Чудинская объяснила, что звон в ушах указывает на изменение восприятия звуковых частот. Он может быть результатом отита, который является начальной формой отосклероза. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает «Газета.Ru».

По словам специалиста, представительницы слабого пола сталкиваются с отитом чаще чем мужчины. В случае, если причиной звона в ушах становится воспаление, пациенту может потребоваться оперативное или физиотерапевтическое лечение.

Уточняется, что при обоих заболеваниях в любых формах (отите и отосклерозе) пациенту категорически противопоказан прием сосудистых препаратов и барокамера. Им назначаются  продувания, лечебная гимнастика для слуховых труб и другие ЛОР-процедуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что участница программы «Дом-2» Саша Черно сообщила о проблемах со здоровьем. Она поделилась, что у неё хронический грибковый отит, который недавно обострился. Болезнь приносит Саше много дискомфорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!