ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Москвой слепой командир группы минирования убил знакомого хирурга после спора о том, кто больше убивал

9 марта 2023, 15:40
9 марта 2023, 15:40 — Мосрегион

В Московской области убили врача. Главным подозреваемым в преступлении стал Мужчина, который является инвалидом по зрению из-за несчастного случая. Дело в том, что в 2016 году в ДНР перед его лицом взорвалась мина. После ранения незрячий мужчина стал командиром отделения группы разминирования.

По данным ТГ-канала «База», в течение пяти лет слепой военный готовил и обучал минёров, а после ушел со службы и поступил в медколледж в Питере.

В конце февраля инвалида пригласил в гости в Королев старый приятель, хирург. Застолье продолжалось несколько дней. Спустя какое-то время нетрезвые мужчины завели разговор о войне. Хирург спросил товарища, убивал ли тот людей.

Ответ был утвердительным. Также слепой командир сказал, что хирурги тоже убивают. И напомнил об избитом выражении: профессионализм врача измеряют размером его кладбища.

Обидевшись, врач заявил, что лично зарезал 13 человек и следующим будет его незрячий друг. После чего хирург кинулся с ножом на ветерана и травмировал его.

Последнему удалось отобрать нож и ударить знакомого в ответ. В результате бывший военный остался жив, а вот его приятель хирург скончался. Осознав произошедшее, мужчина позвонил другому товарищу, рассказал обо всем и попросил вызвать полицию.

В настоящее время мужчину задержали за превышение самообороны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве рецидивистка убила сожителя, нанеся ему больше 60 ударов ножом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!