ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве 26-летнего водителя будут судить за преднамеренный наезд на работника автосервиса

9 марта 2023, 17:41
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
9 марта 2023, 17:41 — Мосрегион

Бутырский районный суд Москвы в самое ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении автовладельца, который намеренно сбил мужчину во время конфликта в районе Лианозово в СВАО. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, 1 мая 2022 года в автосервисе на улице Илимской между находившимся за рулем автомобиля злоумышленником и стоявшим около капота машины мужчиной произошел конфликт. В итоге 26-летний обвиняемый, имея преступный умысел, умышленно совершил наезд на своего оппонент. Потерпевший упал навзничь, и его нога попала под переднее колесо автомобиля. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия. Медицинскими специалистами был выявлен у пострадавшего оскольчатый перелом лодыжки со смещением отломков, что является средней тяжестью вреда здоровью.

Бутырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно предъявлено автовладельцу, который находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Дело направлено в Бутырский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 9 марта в Московском метрополитене 62-летний гражданин толкнул под поезд 15-летнего мальчика. Пострадавший выжил. Как сообщает столичная прокуратура, инцидент произошел на станции метро «Киевская» кольцевой линии метро. Правоохранительные органы начали проверку по данному факту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!