ОБЩЕСТВО

Более 5,5 тысяч процедур ЭКО проведут в Подмосковье

10 марта 2023, 11:25
10 марта 2023, 11:25 — Мосрегион

С начала 2023 года в Московской области врачи-репродуктологи уже провели более 750 процедур экстракорпорального оплодотворения. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

По словам первого зампреда правительства Подмосковья Светланы Стригунковой, данная процедура проводится бесплатно и в рамках ОМС. Всего на 2023 год запланировано проведение 5,5 тысяч процедур.

В Минздраве Подмосковья отметили, что данная процедура выполняется в том случае, когда женщина не имеет возможности забеременеть естественным путем. Оплодотворение проводится специалистами в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный всероссийский проект «Демография».

Уточняется, что все желающие оформить направление на процедуру ЭКО могут найти инструкцию, а также перечень документов для участия в программе на сайте Минздрава.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Московской области приняли более двух тысяч преждевременных родов с начала 2022 года. При этом неонатологам удалось спасти 205 новорожденных с массой тела до одного килограмма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!