ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве из горящего дома у телецентра «Останкино» эвакуируют людей — видео

11 марта 2023, 16:35
11 марта 2023, 16:35 — Мосрегион

В субботу, 11 марта, на севере российской столицы на улице Академика Королева загорелось девятиэтажное здание. Как уточняет ТГ-канал «Шот», пожар возник в доме, где расположен офис телеканала «Спас».

По данным источника, огонь вспыхнул на первом этаже 9-этажного дома. Со второго этажа удалось спасти одного человека. В настоящее время спасатели эвакуируют людей.

По имеющейся информации, пожару присвоили второй ранг сложности. В столичном МЧС сообщили, что огонь к данному моменту локализован, открытое горение сбито.

Пользователи соцсетей делятся видеороликами с места ЧП. На кадрах видно, как к горящему объекту съехались больше десятка пожарных машин.

Других подробностей пока нет. Все причины и обстоятельства предстоит выяснить специалистам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье полностью потушили пожар в цехе по производству пластика.

Огонь вспыхнул ночью в цехе, где производят пластик. Пламя разгорелось в помещении в Московской области в поселке Колюбакино Рузского горокруга. С огнем справиться удалось только в 13:50.

В ведомстве уточнили, что в цехе по производству пластика произошло возгорание около 3 часов ночи. Пламя охватило пять тысяч квадратных метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!