ОБЩЕСТВО

ФССП рассказали, что делать если появился должник-двойник

12 марта 2023, 10:49
Фото: fssp.gov.ru
12 марта 2023, 10:49 — Мосрегион

Служба судебных приставов Московской области разъяснила как действовать в случае выявления, двойника который имеет задолженность в ФССП.

В первую очередь необходимо выяснить, в каком структурном подразделении Главного управления возбуждено исполнительное производство, а также узнать фамилию, имя, отчество и номер телефона судебного пристава-исполнителя.

После получения документов, которые подтверждают ошибочную идентификацию, пристав-исполнитель должен отменить все наложенные ранее аресты и ограничения на имущество и права. А в случае ошибочного списания денег со счетов в банках или других кредитных организациях, в том числе удержании средств из зарплаты или иных доходов, пристав обязан принять меры к их возврату.

Для консультации граждан с данной ситуацией, функционирует центр информирования граждан: 8 (498)568-98-30. Время работы: понедельник–четверг с 09-00 до 18-00, пятница с 09-00 до 16-45.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне предложили переименовать Украину в Подмосковье, после выходки Зеленского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!