ПРОИСШЕСТВИЯ

В аэропорту Домодедово в багаже пассажира из Индии нашли восемь консервных банок с гашишем — видео

20 марта 2023, 10:26
Фото: ФТС России
20 марта 2023, 10:26 — Мосрегион

В российской столице в аэропорту Домодедово сотрудники таможни обнаружили наркотическое средство в чемодане у пассажира.

Как сообщает «КП», у гражданина, прилетевшего из Индии, в багаже обнаружили восемь консервных банок с гашишем.

По данным источника, запрещенные вещества были найдены благодаря служебной собаке. В настоящее время, с контрабандистом, вероятно работают полицейские.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Москвой суд приговорил американца к восьми годам колонии за контрабанду оружия.

Иностранца признали виновным в незаконном обороте оружия и назначили наказание в виде восьми лет колонии общего режима, информирует «Интерфакс». До этого Гособвинение просило для американца девять лет заключения.

Напомним, Хачатурян был задержан полицейскими в декабре 2021 года. Его поймали в транзитной зоне аэропорта “Шереметьево” с пистолетом и патронами.

Иностранец пытался вылететь в Армению. В своем багаже обвиняемый спрятал пистолет Glock и патроны к нему.

Во время следствия Хачатурян признал свою вину. По словам адвоката, в США у Хачатуряна было разрешение на оружие, он не пытался его скрыть, перемещаясь между странами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!