ПРОИСШЕСТВИЯ

Четверых лже-полицейских задержали за разбойное нападение на водителя в Подмосковье

21 марта 2023, 12:15
21 марта 2023, 12:15 — Мосрегион

В Московской области полицейские задержали четверых подозреваемых в разбойном нападении на собственника автомобиля в Талдомском городском округе. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, сотрудниками управления угрозыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Талдомского городского округа задержаны четверо участников группы по подозрению в разбойном нападении. Оказалось, что двое из них были ранее судимы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Судом избрана всем фигурантам мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии полиции, подозреваемые на двух автомобилях заблокировали выезд иномарке, припаркованной на обочине трассы в районе деревни Манихино. Злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и обвинили водителя в незаконном обороте наркотиков. После этого они заявили, что могут отказаться от привлечения потерпевшего к уголовной ответственности за выплату в виде денежного вознаграждения. Получив отказ, сообщники, угрожая оружием, похитили у потерпевшего 87 тысяч рублей. Для психологического воздействия участники группы пересадили супругу потерпевшего в одну из своих машин. После этого гражданин отдал нападавшим свою банковскую карту и назвал им ПИН-код. В дальнейшем злоумышленники обналичили с нее 237 тысяч рублей.

Уточняется, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и при участии Росгвардии задержали их по адресам фактического проживания в Талдоме. В ходе обысков обнаружен и изъяты предмет, конструктивно схожий с автоматом Калашникова, изъяты два автомобиля, использовавшиеся при совершении преступления, мобильные телефоны и банковские карты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-западе Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали мошенника, который обманным путем пытался завладеть квартирой москвича. Злоумышленники напоили потерпевшего алкогольными напитками и обманным путем убедили его подписать договор купли-продажи квартиры на улице Фабрициуса, собственником которой он являлся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!