ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержан мужчина при попытке сбыта 500 граммов мефедрона

21 марта 2023, 14:57
21 марта 2023, 14:57 — Мосрегион

На территории Ленинского городского округа Московской области полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, по данным следствия, мужчина вышел из леса и, заметив полицейских, попытался скрыться в помещении автомойки, которая находилась рядом. Сотрудники полиции догнали и задержали злоумышленника. У мужчины при себе был полимерный пакет, в котором находилось порошкообразное вещество. Пакет был изъят правоохранителями.

Впоследствии экспертиза показала, что в изъятом пакете находилось наркотическое вещество — мефедрон, массой свыше 490 граммов. В процессе допроса подозреваемый заявил, что купил партию наркотического средства, расфасовал с целью дальнейшего сбыта товар с помощью закладок.

В отношении торговца наркотическим средством возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство» и «Сбыт наркотических средств») и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юге российской столицы сотрудники Росгвардии задержали двух женщин при попытке избавления от свертков с наркотическим веществом. Экспертиза установила, что в обнаруженных свертках находится мефедрон. Подозреваемые были допрошены, в ходе чего они сделали признание, что планировали сбыть «вещества» на территории Москвы. Правоохранители проводят комплекс доследственных действий, направленный на установление контактного круга и ответственности подозреваемых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!