ОБЩЕСТВО

Жительница Реутова передала накопленные с пенсии 500 тысяч рублей для участников СВО

24 марта 2023, 12:43
24 марта 2023, 12:43 — Мосрегион

Жительница из Реутова отправила волонтерам пол миллиона рублей, которые скопила с пенсии. Они в свою очередь закупили все необходимое оборудование для бойцов СВО. К их числу отнеслось рации, генераторы и остальное необходимое для работы на линиях соприкосновения.

Сама женщина объяснила свой добрый жест, тем, что ее вдохновил Российский артист Николай Басков, который перечислил 1 миллион рублей для помощи семьям мобилизованных. В реализации поступка ей помог руководитель волонтерского центра Реутов Ильнур Сафин.

Волонтеры проведут сутки в дороге в ЛНР и ДНР для передачи приобретенного оборудования.

Волонтеры говорят, что эта женщина не только помогает солдатам, также она жертвует деньги детям с диагнозом аутизм. Однако она предпочитает держаться в тени и отказывается от съемок и интервью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении медали «За храбрость». Соответствующий документ опубликован в четверг, 23 марта, на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!