ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие ходатайствует об аресте генерала таможни Беглова и полковника Алеева по делу о взятке

24 марта 2023, 15:07
24 марта 2023, 15:07 — Мосрегион

По ходатайству следствия генерал Александр Беглов, заместитель начальника Центрального таможенного управления, и полковник Александр Алеев были арестованы до 22 мая. Об этом сообщает в пятницу, 24 марта, «Лента.ру» со ссылкой на Басманный суд Москвы.

Обоим обвиняемым предъявлены уголовные обвинения по этому делу. Они еще не были доставлены в суд для слушания вопроса о мере выбора меры пресечения.

Напомним, 24 марта два высокопоставленных таможенника были задержаны сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 50 тысяч долларов от иностранных бизнесменов.

Было начато расследование в отношении должностных лиц Федеральной Таможенной службы (ФТС). Во время обыска в их кабинетах полиция изъяла примерно 40 миллионов рублей. Беглов работает в таможне с 2001 года. В октябре 2015 года он получил место заместителя начальника Центрального таможенного управления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 24 марта в Москве сотрудниками ФСБ и Следкома были задержаны заместитель начальника Центрального таможенного управления и начальник спецтаможенного поста Центральной акцизной таможни. В здании таможенного управления на рабочих местах и в домах высокопоставленных работников ФТС прошли обыски.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!