ОБЩЕСТВО

В отеле «Яхонты» Подмосковья открылся трехдневный образовательный интенсив «Другой университет» для волонтеров

25 марта 2023, 13:51
пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
25 марта 2023, 13:51 — Мосрегион

В Подмосковье стартовал трехдневный «Другой университет» для молодежного актива. Во время обучения ученики разберутся в аспектах молодежной политики и тонкостях работы НКО и улучшат свои коммуникативные навыки.

Министр информационных и социальных коммуникаций Подмосковья Екатерина Швелидзе обозначила большое количество неравнодушных ребят в Подмосковье. Которые с удовольствием помогают нуждающимся, семьям участников СВО и самим мобилизованным. На правительстве лежит задача, поддержать энтузиазм молодежи, помочь им в их реализации, которые хотят развить волонтерские организации. «Другой университет» это прекрасная возможность справится с поставленной задачей, резюмировала Екатерина Швелидзе

За время обучения порядка 120 ребят, обзаведутся новыми навыками, а также обменяются опытами между собой, и вернуться в родные края с новыми впечатлениями, и боевым настроем для продолжения своей деятельности.

пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Выпускники проекта сами смогут быть наставниками для своих ровесников. Именно поэтому, курс не случайно называется интенсивом. Он построен так, чтобы слушатели в сжатые сроки получили как можно больше полезной информации. Занятия проходят очно, для участников организуют, в том числе, пленарную дискуссию «Реализация государственной молодежной политики в Московской области», командообразующую тренинговую программу «Веревочный курс», деловую игру «Матрица» и так далее.

–  Наша цель – чтобы эти лидеры изменений вернулись к себе в муниципалитеты и создавали новую молодежную политику, совершенствовали волонтерское движение, – подчеркнул Александр Толмачев.

Интенсив продлится до воскресного вечера, а в понедельник слушатели уедут в свои муниципалитеты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роскомнадзор предлагает ограничить анонимность в сети Интернет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!