ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве проверили станцию метро на угрозу взрыва из-за жидкой конфеты

28 марта 2023, 12:55
Фото: mvdmedia.ru
28 марта 2023, 12:55 — Мосрегион

В российской столице в метрополитене произошел инцидент. Дело в том, что бдительный гражданин заметил подозрительный предмет и сразу сообщил об этом в полицию.

Как уточняет ТГ-канал «Осторожно, Москва», на станции метро «Щукинская» пассажир, выходя из подземки, увидел, как ему показалось, взрывное устройство.

Территорию вокруг вещи незамедлительно оцепили. Прибывшие на место специалисты проверили предмет. Как выяснилось, это была жидкая конфета, изготовленная в форме гранаты. Карамельный спрей убрали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 марта, в российской столице на Курском вокзале обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство.

На место вызвали сотрудников МЧС, территорию оцепили. Оказалось, что мужчина оставил без присмотра на Курском вокзале свои вещи. Среди них был муляж гранаты.

Эвакуация не проводилась. С владельцем сейчас работают правоохранители. Все обстоятельства уточняются.

Также мы писали, что мужчина, который вышел из психиатрической больницы, позвонил в московский аэропорт Шереметьево и сделал заявление, что там заминировал туалет для того, чтобы прославиться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!