ПРОИСШЕСТВИЯ

Автомобиль-беспилотник «Яндекса» попал в аварию в Москве

28 марта 2023, 14:42
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Денис Гришкин
28 марта 2023, 14:42 — Мосрегион

На Севастопольском проспекте на юге российской столицы произошло ДТП с участием беспилотного автомобиля «Яндекса». Об этом, во вторник, 28 марта, сообщает портал NEWS.ru.

По данным источника, авария случилась во вторник, 28 марта, на Севастопольском проспекте. Каршеринговый автомобиль не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в беспилотную машину.

Уточняется, что в момент ДТП в машине «Яндекса» находился водитель-испытатель. Обошлось без пострадавших, дорогостоящий беспилотный автомобиль получил незначительные повреждения.

Беспилотные автомобили «Яндекса» — самоуправляемые транспортные средства, разрабатываемые инженерами компании с 2017 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во вторник в ночное время суток, 28 марта, на северо-востоке российской столице произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. На Енисейской улице водитель, находясь за рулем автомобиля «Камаз», сбил пешехода.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!