ПРОИСШЕСТВИЯ

Расследование уголовного дела об убийстве мужчины из травматики в ВАО Москвы завершено

30 марта 2023, 14:35
30 марта 2023, 14:35 — Мосрегион

Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего подозреваемого, который обвиняется в убийстве мужчины и умышленном причинении легкого вреда здоровью еще одному человеку на востоке Москвы. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, по версии следствия, в марте 2022 года после словесного конфликта у обвиняемого с одним из посетителей кафе на улице Рудневка мужчины вышли на улицу, где уже между ними завязалась драка. Находившиеся поблизости друзья второго мужчины разняли конфликтующие стороны, после чего обвиняемый, приняв одного из разнимавших их мужчин за своего обидчика, произвел в него не менее двух выстрелов из травматического оружия, отчего потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый произвел не менее одного выстрела в еще одного мужчину, причинив ему легкий вред здоровью.

Уточняется, что следователи оперативно вычислили личность и местонахождение фигуранта. Ему предъявлено обвинение. В его жилище был проведен обыск, где и нашли орудие преступления.

Иванова отметила, что по делу проведено более 15 судебных экспертиз, в том числе ситуационные, допрошено 14 свидетелей. Сотрудники СК России собрали достаточно улик, и уголовное дело направили для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 марта свадебные гуляния в Московской области закончились стрельбой. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает РЕН ТВ. Один из гостей  нестандартно поздравил молодоженов. Он сходил в автомобиль за автоматом Калашникова и в честь супругов прямо посреди оживленной пешеходной улицы дал очередь в воздух.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!