ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве из-за “минирования” эвакуировали суд, где рассмотрят дело журналиста WSJ

30 марта 2023, 15:11
Фото: pxhere.com
30 марта 2023, 15:11 — Мосрегион

В четверг, 30 марта, в российской столице в Лефортовском суде произошел инцидент. Дело в том, что неизвестные сообщили об угрозе взрыва, после чего из здания пришлось срочно выводить сотрудников и посетителей.

По данным РИА Новости, в этом суде должны рассматривать уголовное дело Эвана Гершковича, который является сотрудником американского издания WSJ.

По данным источника, посетителей и сотрудников Лефортовского суда в экстренном порядке эвакуировали.

Суд получил информацию, в которой говорилось об угрозе минирования. До этого представители ФСБ сообщили, что в Екатеринбурге был задержан корреспондент столичного бюро американской газеты Wall Street Journal Эван Гершкович. Он подозревается в шпионаже.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станции метро «Щукинская» пассажир, выходя из подземки, увидел, как ему показалось, взрывное устройство.

Территорию вокруг вещи незамедлительно оцепили. Прибывшие на место специалисты проверили предмет. Как выяснилось, это была жидкая конфета, изготовленная в форме гранаты. Карамельный спрей убрали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!