ОБЩЕСТВО

В Москве выросло число съемных квартир для людей с животными

31 марта 2023, 12:16
Фото: ru.freepik.com
31 марта 2023, 12:16 — Мосрегион

Количество сдающихся в аренду квартир в Москве, владельцы которых рассматривают в качестве своих квартиросъемщиков жильцов с домашними животными, выросло на 77 %. Об этом сообщает в пятницу, 31 марта, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на сервис «Авито Недвижимость».

По данным сервиса, общее количество квартир для арендаторов с питомцами составило 23,8 тысячи. 9,3 тысячи из них однокомнатные, 7,3 тысячи — двухкомнатные, 4,2 тысячи — трехкомнатные, 1,2 тысячи — многокомнатные апартаменты.

Уточняется, что самый обширный выбор для владельцев кошек и собак оказался в центре российской столице в Пресненском районе, где сдается около трех тысяч таких квартир.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спрос на самые экономичные квартиры для аренды вырос в столице на 10% за минувший месяц. Согласно статистики аналитиков «Инком-Недвижимости», показатели соответствуют мартовским значениям 2021 года. Спрос сфокусирован преимущественно на объектах эконом класса. Самые бюджетные варианты не задерживаются в экспозиции дольше нескольких дней, а ликвидные недорогие квартиры вблизи метро могут быть сданы уже за несколько часов после размещения объявления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!