ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали мужчину, который собирался воевать на стороне ВСУ

31 марта 2023, 14:25
Фото: ru.freepik.com
31 марта 2023, 14:25 — Мосрегион

В Московской области в Красногорске правоохранители задержали молодого человека, который намеревался вступить в “Свободный легион России”*(Признан в РФ террористической организацией) и воевать на стороне украинской армии.

Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает ТГ-канал Shot. По данным источника, в течение последнего года бывший фельдшер московской скорой продумывал план о своей поездке на Украину, чтобы воевать с армией России.

Однако идею он не смог воплотить в жизнь, так как сотрудники полиции проверили подозрительно мужчину. В социальных сетях он назвал себя Иноагентом Госдеповичем.

Правоохранители выяснили его намерения и задержали. Теперь мужчине грозит тюремный срок до 15 лет за участие в незаконном вооружённом формировании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве сотрудница благотворительного фонда перевела деньги аферистам после запугиваний, что она спонсирует ВСУ.

65-летней женщине позвонил незнакомец, представившись правоохранителем. Он сообщил даме, что против нее завели уголовное дело за спонсирование «украинских террористов».

*— Признан в РФ террористической организацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!