ОБЩЕСТВО

В Москве завершен демонтаж новогодних световых конструкций

2 апреля 2023, 11:56
Фото: mos.ru
2 апреля 2023, 11:56 — Мосрегион

Демонтаж новогодних световых конструкций завершен в российской столице. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Согласно сообщению, специалисты комплекса городского хозяйства уже завершили работы по демонтажу праздничных декоративных конструкций. Световые тоннели, шары, арки и навесные уличные гирлянды отправлены на хранение на специальные склады до следующего Нового года.

Уточняется, что они будет проверены на предмет возможных повреждений, специалисты проведут очистку и при необходимости ремонт, ведь все декоративные конструкции в Москве используются повторно. Они основаны на современном энергосберегающем оборудовании, которое потребляет в десятки раз меньше электроэнергии.

Всего в 2023 году в новогодние праздники Москву украшали более 4 тысячи различных световых конструкций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на улицах российской столицы появятся украшения к 12 апреля, Дню космонавтики. Украшения будут тематическими: ракеты, спутники, космические станции и космонавты. На улицах и проспектах города разместят портреты космонавтов — тех, кто сейчас трудится вне Земли, вернулись с МКС и уже готовятся к полету в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!