ОБЩЕСТВО

Самым теплым днем с начала года в Москве стало 3 апреля

3 апреля 2023, 14:40
Фото: ru.freepik.com
3 апреля 2023, 14:40 — Мосрегион

Понедельник, 3 апреля, стал самым теплым днем в столичном мегаполисе с начала года, столбики термометров поднялись до рекордных 13,5 градуса. Об этом в личном Telegram-канале информировал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам метеоролога, сегодняшний день в Москве стал самым теплым с начала 2023 года. В полдень на главной метеостанции города, ВДНХ, температура воздуха поднялась до 12,6 градуса, что выше, чем было у прежнего лидера — Всемирного метеорологического дня, который отмечался 23 марта, тогда воздух прогрелся до 12 градусов. К 13:00 температура еще подросла и уже составила 13,5 градусов тепла.

Уточняется, что точные значения максимальной температуры для сегодняшнего дня будут известны после 21:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новая рабочая неделя в российской столице начнется с облачной с прояснениями погоды и потепления. Пойдет кратковременный дождь. По прогнозам Гидрометцентра РФ, в понедельник, 3 апреля, в Москве в дневное время суток воздух прогреется до +11, +13 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!