ОБЩЕСТВО

Вайкуле отказалась от звания заслуженной артистки СССР

3 апреля 2023, 15:39
Фото: @laima_vaikule_official
3 апреля 2023, 15:39 — Мосрегион

Героем очередного выпуска YouTube-шоу «Осторожно: Собчак» стала известная в России эстрадная певица из Латвии Лайма Вайкуле. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Согласно сообщению, исполнительница в эфире программы заявила, что государственные награды СССР ей были не нужны, и что даже от звания заслуженной артистки она отказалась лично.

Вайкуле уточнила, что не приняла свое первое почетное звание в 1987 году. После чего других государственных премий или знаков отличия ей больше не предлагали, так как понимали, что они ей не нужны. При этом она раскрыла секрет ведущей программы Ксении Собчак, что одной наградой она действительно дорожит.

«У меня есть награда, которая для меня важна. Это победа на Братиславской Лире, это такая настоящая моя награда, я ее заслужила, вот я ее люблю», — призналась певица.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 апреля певица Лайма Вайкуле в беседе с журналисткой Ксенией Собчак  рассказала, кто должен управлять Россией. Артистка видит комика Максима Галкина*(признан иноагентом в РФ) следующим президентом нашей страны. При этом сама Вайкуле не претендует на пост президента РФ. Латвийская певица рассказала также о дружеских отношениях с Аллой Пугачевой, которую она считает воистину народной артисткой.

* — Признан на территории РФ иностранным агентом

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!