ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура начала проверку из-за гибели рыбы в Измайловском парке Москвы

4 апреля 2023, 13:42
Фото: прокуратура Москвы
4 апреля 2023, 13:42 — Мосрегион

В российской столице прокуратура проводит проверочные мероприятия после гибели рыбы в Серебряно-Виноградном пруду, расположенном в Измайловском парке. Об этом сообщили в ведомстве во вторник, 4 апреля.

Для проверки привлекли также представителей контролирующих органов. В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства и причины инцидента.

На данный момент уже взяли пробу воды, чтобы проверить ее на наличие загрязняющих веществ, превышающих допустимую норму.

Работа ответственных лиц по исполнению требований природоохранного законодательства будет оценена по результатам проверки.

До этого специалисты зафиксировали последствия сброса загрязняющих веществ в водоемы в Измайловском и Терлецком парках. Прокуратура контролирует расследование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт рассказал, где лучше ловить рыбу в Подмосковье.

В Подмосковье много водохранилищ: Истринское, Можайское, Русское и прочие: там около 80-100 тонн рыбы, которую можно вылавливать без ущерба для окружающей среды, отметил он. Что касается качества воды в Москве-реке, там бывают превышения по ТК, но в основном рыбаки ловят либо чтобы съесть самим, либо для кормления домашних животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!