ПРОИСШЕСТВИЯ

СМИ: Владлен Татарский спас жизнь Дарье Треповой во время взрыва

4 апреля 2023, 17:38
Фото: ВКонтакте/НАШИ ВОЕНКОРЫ
4 апреля 2023, 17:38 — Мосрегион

Военкор и блогер Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) спас жизнь Дарье Треповой, приняв на себя взрыв бомбы в статуэтке. Об этом во вторник, 4 апреля сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.

По мнению источника, именно из-за того, что Татарский загородил собой девушку, она даже не получила никаких ранений, находясь всего в нескольких метрах от эпицентра взрыва.

Напомним, в вечернее время 2 апреля в кафе, расположенном в Санкт-Петербурге, произошел теракт. В результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский. Еще 40 человек, которые пришли на его творческий вечер, получили ранения.

Фото: Telegram-канал SHOT

По подозрению в совершении этого теракта задержана Дарья Трепова, которая передала военкору позолоченную статуэтку с изображением военкора в каске, начиненную взрывчаткой.

На момент написания новости стало известно, что подозреваемую уже доставили в зал Басманного районного суда Москвы, который изберет ей меру пресечения. Она закрывает лицо от публики капюшоном.

Установлено, что взрыв подготовили киевские спецслужбы при поддержке Фонда борьбы с коррупцией*.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во вторник днем, 4 апреля, в российскую столицу привезли Дарью Трепову, которая подозревается в теракте в Санкт-Петербурге. В ближайшие часы ей определят меру пресечения. ТГ-канал «112» публикует видео из аэропорта Домодедово. На кадрах видно, как несколько полицейских проводят Трепову в автозак.

* — ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента. Организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!