ПРОИСШЕСТВИЯ

СК возбудил дело после смерти девочки, заживо сварившейся в кипятке в Подмосковье

5 апреля 2023, 13:32
Фото: СК Москвы
5 апреля 2023, 13:32 — Мосрегион

В среду, 5 апреля, в подмосковном Следкоме сообщили о возбужденном уголовном деле по факту причинения смерти по неосторожности 3-летнему ребенку в Московской области в Дубне.

По данным ведомства, накануне девочка была дома с матерью и 4-летним братом. В какой-то момент женщина отошла в магазин за продуктами.

Когда родительница вернулась, дочка лежала в наполненной водой ванне, не подавая признаков жизни.

Старший сын рассказал, что сестренка захотела принять ванну и самостоятельно открыла воду. Затем упала в кипяток. Мальчик пытался вытащить малышку, но у него ничего не получилось.

В настоящее время следователи устанавливают полную картину случившегося. Уже осмотрено место ЧП, опрошены родители погибшей. Также назначена судмедэкспертиза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК возбудил дело после смерти пенсионерки, заживо сварившейся в кипятке в Подмосковье.

Родственники пенсионерки сообщили следствию, что женщина с трудом передвигалась. В какой-то момент она, потеряв координацию, наступила ногой на кран трубы отопления, которая проходит по полу, и повредила его. В результате чего из крана полился кипяток. Песионерка получила тяжелые ожоги тела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!