ОБЩЕСТВО

Имущество Софии Ротару в Крыму и Москве хотят конфисковать

7 апреля 2023, 15:57
7 апреля 2023, 15:57 — Мосрегион

Общественная организация «Ветераны России» решила обратиться с запросом в Генпрокуратуру и СК РФ с просьбой принять меры для конфискации недвижимости певицы Софии Ротару.

Поводом для этого стали ранее появившияся в СМИ данные, что она распродаёт своё имущество в РФ. Активисты предполагают, что с учётом симпатии звезды к украинским властям вырученные средства с продажи недвижимости могут пойти в поддержку ВСУ, передает «Абзац».

«Необходимо провести тщательную проверку на приобретение и распоряжение имуществом в соответствии с законодательством и выполнение налоговых обязательств. В случае обнаружения нарушений мы должны быть готовы принять решительные меры и конфисковать всё имущество Софии Ротару на территории России», – отметил глава организации Ильдар Резяпов.

По его словам, если удастся конфисковать имущество певицы, средства отправят на нужды малоимущих в новых регионах РФ, а также на поддержку добровольцев СВО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после начала СВО на Украине певица София Ротару стала проживать на своей даче в Киеве. Теперь она хочет продать свою недвижимость в РФ. Сейчас певица ищет покупателя, который сможет приобрести ее особняк в Крыму за 2,5 миллиарда рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!