ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура Москвы взяла на контроль расследование причин пожара на Вешняковской улице

8 апреля 2023, 17:28
8 апреля 2023, 17:28 — Мосрегион

Столичная прокуратура контролирует расследование причин пожара в жилом доме на улице Вешняковская на востоке города, в ходе которого погиб один человек (пожилая женщина). Об этом сообщает в субботу, 8 апреля, пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, в квартире на шестом этаже многоэтажного жилого дома на улице Вешняковская произошел пожар. По предварительной информации, после тушения пожар на площади 15 кв. метров обнаружено тело хозяйки квартиры 1939 года рождения.

Уточняется, что Перовская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и причин пожара, а также ход и результаты процессуальной проверки, которая будет проводиться по данному факту

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МЧС России по городу Москва проинформировали, что возгорание случилось около 13:30 8 апреля по адресу: улица Вешняковская, дом 26, корпус 1. Сотрудники МЧС спасли с верхних этажей 11 взрослых человек и троих детей. Менее чем через час пожар удалось полностью ликвидировать. Горели личные вещи и мебель. Пожарные после тушения пламени обнаружили обгоревший труп 84-летней хозяйки жилища.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!