ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкину доложат о расследовании дела с отравлением ребенка химией в детсаду в ТиНАО

9 апреля 2023, 12:11
Фото: economy.mos.ru
9 апреля 2023, 12:11 — Мосрегион

В воскресенье, 9 апреля, в Следкоме РФ сообщили о поручении главы СК России Александра Бастрыкина доложить ему, как продвигается расследование уголовного дела об отравлении малыша средством для посудомойки в детском саду в Новой Москве.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Инцидент случился 31 марта этого года в детском саду в Новой Москве. Мальчик выпил щелочный раствор. В результате чего получил тяжелый вред здоровью.

Родители пострадавшего обратились в СМИ с требованием привлечь к ответственности руководство детсада.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в детском саду №2117 шестилетний воспитанник попросил попить воды у воспитательницы. Та отмахнулась от ребенка, сказав ему, чтобы сам налил.

После чего малыш отправился на кухню, схватил первую попавшуюся чашку. В ней был щелочной раствор, предназначенный для посудомоечной машины.

Работница, налившая в кружку жидкость, в это время находилась в другой группе. Мальчик выпил средство, лицо его отекло, появились ожоги. В результате ребенка увезли в больницу в тяжелом состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!