Мой регион

Арбитражный суд Москвы поддержал УФАС Подмосковья в деле о нарушении МП ГПМ «МИК» закона о защите конкуренции

10 апреля 2023, 11:33
10 апреля 2023, 11:33 — Мосрегион

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного Управления Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) России о нарушении МП ГПМ «МИК» антимонопольного законодательства в части нарушения порядка организации и проведения конкурса. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает пресс-служба УФАС России по Московской области.

Согласно сообщению, основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение ПАО «Мосэнергострой» о возможных нарушениях антимонопольного законодательства.

МП ГПМ «МИК» при организации и проведении конкурса на право заключения договора аренды недвижимого имущества жилищно-коммунального назначения — объектов централизованной системы холодного водоснабжения, расположенных на территории в поселке городского типа в Щелковском районе Московской области Монино.

По результатам рассмотрения обращения антимонопольное ведомство возбудило дело и вынесло решение о нарушении МП ГПМ «МИК» антимонопольного законодательства в части нарушения порядка организации и проведения конкурса, что привело или могло привести к ограничению конкуренции.

Уточняется, что представители МП ГПМ «МИК» не согласились с решением управления и обратилось в суд для дальнейшего разбирательства.

Арбитражный суд города Москвы отказал МП ГПМ «МИК» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что УФАС России по Подмосковью своим решением от 6 февраля по делу, возбужденному на основании обращения гражданина, послужило поводом для возбуждения дела об административном правонарушении с назначенным штрафом. По итогам рассмотрения дела, Московское областное антимонопольное ведомство вынесло решение о нарушении ПАО «Совкомбанк» закона о рекламе. Назначен штраф в размере 350 тысяч рублей. Впоследствии Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ПАО «Совкомбанк» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-110567/2022).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!