Мой регион

Сорок пять человек переселены из аварийного жилья за неделю в Подмосковье

10 апреля 2023, 16:08
Фото: ru.freepik.com
10 апреля 2023, 16:08 — Мосрегион

Сорок пять человек из десяти городских округов Московской области переселены из аварийных жилых помещений в благоустроенные квартиры в новых многоэтажных домах на минувшей неделе. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Согласно сообщению ведомства, что за прошедшую неделю ( со 2 апреля по 9 апреля) в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» расселили девятнадцать аварийных помещений в Шатуре, Зарайске, Балашихе, Коломне, Рузе, Электрогорске, Орехово-Зуево, Фрязино, Подольске и Сергиевом Посаде.

Общая площадь расселенных помещений – 664,8 кв. метра. Кроме того, некоторым гражданам была выплачена выкупная стоимость.

В ведомстве также напомнили, что жилье, которое было признано аварийным до 2017 года, расселяется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министр социального развития Московской области Людмила Болатаева 9 апреля, побывав в гостях у восемнадцатилетнего Ивана Скопенко Иван, студента педагогического колледжа, который в 2023 году купил квартиру в городском округе Коломна Московской области по сертификату для детей-сирот заявила, что было получено много положительных откликов и по просьбам приемных родителей и детей срок выдачи сертификатов в этом году продлевается до 30 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!