ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России начал проверку после обнаружения сотрудниками ФТС человеческого черепа в логистическом центре Внуково

10 апреля 2023, 17:20
10 апреля 2023, 17:20 — Мосрегион

После обнаружения скелетированных останков человека в сортировочном отсеке логистического центр Внуково в Новой Москве следствие начало проводить проверку. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Москве.

Согласно сообщению, 7 апреля 2023 года в сортировочном отсеке, расположенном на улице Придорожная в ТиНАО Москвы, обнаружены скелетированные останки человека в посылке. По данному факту следственными органами проходит доследственная проверка. Кто и кому отправлял  данное содержимое устанавливается.

Отмечается, что в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, которые направленны на выяснение всех обстоятельств произошедшего, также назначена судебно-медицинская экспертиза. Как отмечают некоторые СМИ, предположительно, в черепе есть пулевое отверстие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице сотрудники аэропорта Внуково во время просвечивания (сканирования) посылок обнаружили человеческий череп. Бандероль планировали отправить в США, но ФТС не пропустила. На место прибыли эксперты, которым удалось установить, что останки принадлежат человеку, умершему около десяти лет назад. У черепа частично разрушена задняя кость и нижняя челюсть. Останки были изъяты и переданы сотрудникам полиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!