ОБЩЕСТВО

Пункт выдачи заказов СДЭК на Ивантеевской улице в Москве закрыт из-за резкого запаха до 11 апреля

10 апреля 2023, 17:42
10 апреля 2023, 17:42 — Мосрегион

Пункт выдачи заказов (ПВЗ) компании «СДЭК» на востоке российской столицы временно закрыли из-за появления резкого запаха, работа ПВЗ будет восстановлена 11 апреля. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию пресс-службы компании.

Согласно сообщению, в утренние часы 10 апреля, в сотрудники ПВЗ «СДЭК» на улице Ивантеевская, дом 13, почувствовали очень резкий запах. Было принято решение закрыть ПВЗ до устранения причины появления запаха, сотрудники и посетители самостоятельно в экстренном режиме покинули помещение. Медицинская помощь никому не понадобилась. Во всем здании на момент ЧП ориентировочно находились 40 человек. Запах почувствовали лишь несколько человек, которые находились именно в ПВЗ. На месте работают экстренные службы, работа ПВЗ временно приостановлена. Участники инцидента были осмотрены на месте сотрудниками скорой медицинской помощи.

Полная информация о том, что явилось причиной появления запаха, будет обнародована после проведения всестороннего расследования. Администрация «СДЭК»  находится на связи со всеми задействованными в процессе оперативными службами города.

Уточняется, что работа пункта выдачи заказов по данному адресу будет восстановлена с утра вторника, 11 апреля, по обычному графику.

Как отмечается в «СДЭК», существует список запрещенных к перевозке грузов, а также действует регламент перевозки опасных грузов. Информация о правилах перевозки размещена на официальном сайте компании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 апреля в Москве на Ивантеевской улице в пункте выдачи «СДЭК» произошло ЧП с отравлением людей. Как сообщает ТГ-канал Mash, в помещении разбилась посылка, в которой была пятилитровая бутылка формалина, смешанного с формальдегидом (не менее 37% концентрации), метанолом (0,7%) и кислотой (0,02%). Раствор предназначался для консервирования крыс и лягушек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!