ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель мусоровоза предстанет перед судом за наезд на двух девочек в горокруге Истра со смертельным исходом

11 апреля 2023, 11:22
Фото: istra.mo.sudrf.ru
11 апреля 2023, 11:22 — Мосрегион

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя после ДТП, в котором погиб малолетний ребенок. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Согласно сообщению, следствие представило версию, что 1 сентября 2022 года обвиняемый, управляя транспортным средством, двигался по территории между жилыми домами на улице Ленина в городском округе Истра Московской области. По пути следования при выезде на главную дорогу водитель нарушил ПДД и совершил наезд на малолетних пешеходов 2017 и 2019 годов рождения. В результате ДТП от полученных телесных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте, вторая была экстренно госпитализирована.

Уточняется, что водителю предъявлено обвинение по части 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело направлено в Истринский городской суд.

Накануне прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело по обвинению матери девочек в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 февраля в Москве водитель мусоровоза переехал местную жительницу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Трагедия случилась утром на улице Теплый Стан в ЮЗАО города. 24-летний мужчина, находившийся за рулем грузового автомобиля Volvo, совершил наезд на прохожую.

.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!