ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве гражданина Беларуси пытались завербовать сотрудники СБУ

11 апреля 2023, 12:42
11 апреля 2023, 12:42 — Мосрегион

В российской столице электромонтажник из Беларуси стал жертвой украинских вербовщиков. Об этом информирует во вторник, 11 апреля, ТГ-канал BAZA.

По данным источника, 46-летний мужчина зашел перекусить в ресторан сети «Вкусно и точка» на улице Сергея Радонежского. В какой-то момент к нему подсел незнакомый гражданин.

При этом последний обратился к мужчине по имени-отчеству и рассказал о своей деятельности в СБУ. Кроме того, незнакомец дал понять, что ему все известно о жизни и работе уроженца Беларуси.

Далее «разведчик» начал предлагать мужчине сотрудничество, на что тот не согласился. Тогда к столику подошли ещё несколько подозрительных молодых людей.

Вскоре напуганному мужчине удалось выйти в туалет, а после убежать на улицу.

спустя какое-то время мужчина обратился в правоохранительные органы, рассказав сотрудникам о странной встрече в столичном общепите.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФСБ задержала гражданина Украины по подозрению в диверсии на путях в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!