ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали экс-главу управления летной эксплуатации Росавиации за взятку

11 апреля 2023, 14:25
Фото: ru.freepik.com
11 апреля 2023, 14:25 — Мосрегион

В российской столице в Дорогомиловском суде было принято решение заключить под стражу бывшего руководителя летной эксплуатации Федерального агентства воздушного транспорта.

Он подозревается в получении взятки, информирует ТАСС во вторник, 11 апреля, ссылаясь на представителей суда.

По данным источника, в суде удовлетворили ходатайство следователей и арестовали подозреваемого на два месяца. Подробности дела, по которому проходит экс-чиновник, не уточняются.

По информации РБК, подозреваемый, будучи руководителем управления с 2015 года, в июле 2021 года брал взятку от неких лиц из руководства ООО “Азур эйр”.

Взятка представляла собой дешевые путевки для бывшего чиновника и его семьи от турфирмы “Анекс туризм”, аффилированной с Azur Air.

Взамен подозреваемый обещал повлиять на результаты проверки летной работы Azur Air со стороны Росавиации, во время которой выявили нарушения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве арестован глава управления судебного департамента Ростовской области.

Мужчина обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Подозреваемый будет находиться под арестом ближайшие два месяца.

Главе департамента грозит до 12 лет колонии. Суд не уточнил, в чем именно подозревают мужчину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!