ОБЩЕСТВО

Мавзолей Ленина в День Победы будет закрыт декорациями

11 апреля 2023, 15:42
Фото: mos.ru
11 апреля 2023, 15:42 — Мосрегион

На День Победы в 2023 году Мавзолей Ленина на Красной площади традиционно закроют декорациями. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля призвал граждан «не волноваться за фанеру», которая «тщательно хранится» и является прочной. Все конструкции используются не в первый раз, заверил он. Такие шаги предпринимаются из «соображений экономии и рациональности», уточнил он.

Напомним, организаторы парада Победы на время проведения мероприятия из года в год закрывают Мавзолей Ленина декорациями и драпировкой. В связи с подготовкой к мероприятиям Красная площадь также будет закрыта доля посещений, о чем проинформируют дополнительно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Константин Сивков, доктор военных наук и специалист в области военной политологии, заявил, что 9 мая во время Парада Победы возможны угрозы со стороны Украины, но больше опасения вызывают террористические акты «на земле». Военный специалист выражает уверенность в том, что Российская Федерация примет решительные меры по обеспечению противовоздушной обороны и ужесточит антитеррористические меры в этот период.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!