ПРОИСШЕСТВИЯ

На востоке Москвы полицейские задержали двух подозреваемых в сбыте героина

12 апреля 2023, 10:31
Фото: МВД Москвы
12 апреля 2023, 10:31 — Мосрегион

Двое мужчин, подозреваемых в попытке сбыта наркотического средства, задержаны на востоке столицы. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает пресс-служба управления внутренних дел по ВАО Москвы.

Согласно сообщению, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции во 2-м Иртышском проезде задержали двух мужчин в возрасте 25 и 26 лет. В ходе личного досмотра у одного из них были обнаружены и изъяты один сверток с неизвестным веществом массой около 100 граммов и две липкие ленты. У второго были при себе электронные весы. Экспертизой установлено, что материал в свертке содержит в своем составе наркотическое средство — героин. Правоохранители выяснили, что наркотическое вещество предназначалось для дальнейшего сбыта на территории города Москвы.

Следствием ОМВД России по столичному району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и частью 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 апреля в Московской области сотрудниками ФСБ России были изъяты 699 килограммов кокаина на более чем 2,5 миллиарда рублей. Наркотики перевозили через Россию в ЕС из латиноамериканской страны. За последнее время это крупнейшая партия кокаина, которую изъяли в нашей стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!