ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-полицейский, устроивший смертельное ДТП на Porsche в Подмосковье, отправлен в колонию

12 апреля 2023, 14:07
Фото: ru.freepik.com
12 апреля 2023, 14:07 — Мосрегион

Красногорский городской суд Московской области признал Романа Марьина виновным в смертельной автомобильной аварии. Мужчина приговорен к 5-ти годам тюремного заключения. Об этом сообщает в среду, 12 апреля, пресс-служба прокуратуры Московской области, пишет «Вечерняя Москва».

Согласно сообщению, отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима. Помимо этого, ему будет запрещено управлять транспортными средствами в течение двух лет после освобождения.

Напомним, авария, о которой идет речь, произошла 21 октября 2022 года. На Путилковском шоссе в городском округе Красногорск водитель автомобиля Porsche проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем такси. В итоге водителю такси был причинен тяжкий вред здоровью, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

Уточняется, что виновник аварии сбежал с места инцидента. Позже правоохранители выяснили, что он сам является сотрудником МВД. Затем мужчина явился с повинной в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в городе Подольске автомобиль 10 апреля сбил 3-летнего ребенка. После ДТП малыш был госпитализирован в медучреждение с инсультом. Предварительно известно, что  мальчик катался на беговеле по улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!