ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зеленограде задержан юноша, укравший мобильный телефон в магазине

12 апреля 2023, 17:29
Фото: ru.freepik.com
12 апреля 2023, 17:29 — Мосрегион

Злоумышленника, которым оказался приезжий молодой человек 24 лет, правоохранители задержали в 18 микрорайоне ЗелАО Москвы. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, по факту кражи имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемого обвиняют в части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Сейчас злоумышленник находится под стражей по ст.108 УПК РФ.

По данным следствия, юноша металлическим предметом разбил окно магазина, расположенного на Привокзальной площади, после чего похитил мобильный телефон стоимостью более 8 тысяч рублей.

Уточняется, что подозреваемый собирается компенсировать материальный ущерб владельцу торговой точки за разбитую витрину.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 марта в городском округе Серпухов Московской области 19-летний кладовщик сети магазинов электроники «М. Видео» украл со склада магазина несколько телефонов и компьютер, чтобы расплатиться со своими долгами, которые у него появились из-за компьютерной игры. Когда работодатель его простил и не уволил, он ограбил его повторно — уже на 2 млн рублей, вынеся с работы 9 дорогостоящих телефонов и компьютер. Продав технику, вернул долги коллекторам, и сам сдался в местный отдел полиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!