ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка заявила в органы на девушку мобилизованного брата за растрату его денег

12 апреля 2023, 17:51
12 апреля 2023, 17:51 — Мосрегион

Жительница столицы обвиняет возлюбленную своего брата, который сейчас служит в зоне СВО, в том, что она тратит всю его заработную плату.

Как сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва», брат заявительницы был мобилизован осенью. С октября он служил в ЛНР и ДНР.

42-летний мужчина, не успев оформить доверенности на родню, оставил свою кредитку, на которую начисляются выплаты за службу, в квартире, где он проживал вместе со своей девушкой.

Та стала активно пользоваться банковской картой гражданского супруга. В апреле боец позвонил сестре и попросил у нее взаймы десять тысяч рублей.

Мужчина рассказал родственнице, что у него не остается совсем денег, так как всю военную зарплату тратит его девушка. При этом на звонки военного она не отвечает.

Мобилизованный попросил сестру съездить к нему в квартиру и забрать кредитку у возлюбленной.

Сестра выполнила просьбу, но не до конца — карту брата девушка не отдала. После чего родственница бойца отправилась в полицию писать заявление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мобилизованный из Подмосковья заявил в полицию на свою девушку, которая забрала его деньги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!