ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое мужчин приговорены к 20 годам до пожизненного срока за убийство супружеской пары с 16-летней дочерью в Подмосковье

13 апреля 2023, 17:57
Фото: ГСУ СК России по Московской области
13 апреля 2023, 17:57 — Мосрегион

Мособлсуд вынес приговор троим обвиняемым по уголовному делу об убийстве супружеской пары и их 16-летней дочери. Об этом в четверг, 13 апреля сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная на портале mosobl.sledcom.ru.

Согласно сообщению, суд признал собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел СК России по Московской области достаточными для вынесения обвинительного приговора. В зависимости от роли и степени участия москвичей в возрасте 43, 34 года и жителя города Солнечногорска, 1993 года рождения, признали виновными в совершении преступлений. Одного из подсудимых приговорили к пожизненному сроку с отбыванием в колонии особого режима и еще двоих подсудимых к 22 и 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Уточняется, что Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Андрея Логутенкова, Ильи Боярышева и Николая Кочина. Судом было установлено, что в ночь на 3 декабря 2020 года Логутенков, находясь в СНТ «Зеленый огонек-2» в деревне Зубово Волоколамского городского округа Московской области, на фоне личных неприязненных и конфликтных отношений он, выпив спиртное, совершил поджог принадлежащего соседям по участку дома. Затем в этот же день Логутенков совместно с Боярышевым при пособничестве Кочина с помощью имевшегося оружия обстреляли автомобиль, в котором находилась супружеская пара и их несовершеннолетняя дочь, которые приехали из Москвы, чтобы оформить факт поджога. Смерть потерпевших наступила от полученных ранений на месте происшествия. Тела погибших, а также их автомобиль с целью сокрытия следов преступления преступники сожгли неподалеку от места совершения убийства.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых. В результате собранные по уголовному делу доказательства и заключения порядка 50 экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело составило 18 томов. Во время допроса фигуранты во всем сознались и рассказали, как совершили преступление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 апреля Люберецким городским судом к 10 годам лишения свободы приговорен мужчина, признанный виновным в избиении знакомого до смерти в ходе бытового конфликта. Суд признал Петра Карташова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!