ОБЩЕСТВО

Пожарную безопасность на Пасху в Москве обеспечат более 700 человек

15 апреля 2023, 15:19
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы/ Евгений Самарин
15 апреля 2023, 15:19 — Мосрегион

Более 700 пожарных, спасателей и волонтеров-добровольцев будут обеспечивать пожарную безопасность пасхальных богослужений в Москве. Об этом заявил в субботу, 15 апреля, заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, передают РИА Новости.

По словам Бирюкова, вопросы обеспечения пожарной безопасности во время праздничных богослужений по случаю Светлой Пасхи находятся на особом контроле. В ночь с 15 на 16 апреля в более чем 500 храмах, церквях и монастырях заступят на дежурство свыше 700 сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона и волонтеров.

Уточняется, что в преддверии главного православного праздника был реализован целый комплекс мероприятий по проверке систем пожарной безопасности на этих объектах. Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с верующими и священнослужителями в храмах, напомнили им о мерах безопасности при обращении с источниками открытого огня, порядке использования первичных средств пожаротушения. Была проведена проверка доступности путей эвакуации, возможности беспрепятственного проезда к зданиям пожарной техники, а также проверка работоспособности систем пожарной автоматики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кондитерско-булочные комбинаты в российской столицы к празднованию Святой Пасхи испекли почти 2 миллиона куличей. Всего выпущено более 679 тонн хлебобулочной продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!