ОБЩЕСТВО

Москва выставила на торги производственный корпус и лабораторию в технопарке «СТМП-Зеленоград»

17 апреля 2023, 10:51
Фото: mos.ru
17 апреля 2023, 10:51 — Мосрегион

Столичные власти с аукциона продадут производственный корпус и научно-производственную лабораторию, расположенные в строящемся технопарке «Специализированная территория малого предпринимательства — Зеленоград» («СТМП-Зеленоград»).

Об этом сообщил портал mos.ru со ссылкой на главу Департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова.

В мае состоятся открытые торги и победителям передадут объекты до конца этого года. Участвовать в аукционах предлагается предпринимателям, которые платят налоги в Москве.

Трехэтажное здание производственного корпуса площадью 6,1 тысячи «квадратов» будет уже с внутренними инженерными сетями и чистовой отделкой. Подать заявку для участия в открытом аукционе можно до 4 мая. Торги начнутся 15 мая.

Аукцион по продаже двухэтажной научно-производственной лаборатории, площадь которой составляет более 1,3 тысячи квадратных метров, пройдет 16 мая, а заявки на участие будут приниматься до 5 мая.

Объекты, которые находятся в Зеленограде на Сосновой аллее, сейчас достраивают. До конца года их сдадут в эксплуатацию.

С победителями торгов будут подписаны договоры купли-продажи будущей недвижимости. То есть, продавец после сделки в обозначенные сроки завершит строительство здания, оформит необходимые документы.

Благодаря этому бизнесмены выгодно смогут купить объект, инвестировав часть денег в его создание.

«Новые собственники будут на 10 лет освобождены от уплаты налога на имущество, а также будут платить льготную ставку за аренду земли в размере 0,01 % от кадастровой стоимости участка», — уточнил Алексей Фурсин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва выставила на торги 191 парковочное место в Северном Чертанове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!